четверг, 24 февраля 2011 г.

Шампуневое мыло "Шелковый путь "


Одним из замечательных достижений древних цивилизаций по праву считается Великий Шелковый Путь. Впервые в истории человечества на гигантских просторах от Средиземноморья до Тихого океана он соединил различные страны и народы, связал их материальную, художественную и духовную культуры. Многие века по этому пути осуществлялся обмен идеями, технологиями, ремеслами, верованиями.
Наше мыло содержит натуральный шелк.
История шелководства своими корнями уходит вглубь веков. Секрет изготовления шелка открыт китайцами более четырех лет тысячелетий назад. Однако, многие исследователи отодвигают этот срок еще на тысячу лет, а Фава и Витт, известные западноевропейские шелководы прошлого века, утверждают, что шелк, получаемый из коконов шелковичного червя, известен в Китае уже 7000 лет.
Протеины шёлка - это легкие белки, из которых состоят шелковые нити. Издавна было замечено, что работницы шёлковых фабрик имеют необычайно гладкую и мягкую кожу рук. Позже многочисленные исследования подтвердили способность протеинов шёлка смягчать кожу. Они создают на поверхности эпидермиса тончайшую плёнку, удерживающую влагу. Протеины шёлка восстанавливают и волосяные стержни, укрепляя их, защищая от потери влаги и ломкости.
В место воды мы использовали не фильтрованное темное пиво и отвар ромашки
Благодаря тому, что в его состав пива входят хмель и дрожжи, этот напиток содержит в большом количестве витамин B и микроэлементы, ускоряющие рост волос.
Так же в состав входит мед и яичные желтки . Все эти компоненты ухаживают за волосами , придавая им объем и здоровый блеск .

Состав:не фильтрованное темное пиво , отвар ромашки , масло кокоса, кукурузное масло, касторовое масло, смалец, соевое масло (на крапиве), горчичное масло, подсолнечное масло , миндальное масло , масло ши , натуральные шелковые нити, мед, желтки , молочная кислота , лимонная кислота , гидроксид натрия , эфирные масла : розмарина , пихты , лемонграсса, мандарина , лаванды .

Комментариев нет:

Отправить комментарий